Открытие горячей линии ОП РФ для мониторинга экологических н

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Открытие горячей линии ОП РФ для мониторинга экологических н

Сообщение Свет 18 » 07 июл 2016, 09:32

04 июля 2016

Открытие горячей линии ОП РФ для мониторинга экологических нарушений
Вопросы комплексного решения экологических проблем на территории России были и остаются важнейшими направлениями экологической и социальной политики Правительства Российской Федерации и общественных экологических организаций. Для большинства жителей страны проблемы охраны окружающей среды являются наиболее обсуждаемыми и значимыми вопросами. Однако в последние годы все чаще причинами социального недовольства граждан становятся именно экологические факторы.

«Сегодня мы обязаны признать, что качество окружающей среды в городах и населенных пунктах – это важнейшее условие социального и экономического благополучия. Безусловно, это тот аспект, который не терпит небрежного и неуважительного отношения. Однако, несмотря на сложную экологическую обстановку, в настоящее время большое количество экологических правонарушений не фиксируются. Виновники остаются безнаказанными в связи с нехваткой штатных сотрудников экологических служб, а так же недостаточной мобильностью и оперативностью, что является важнейшим условием выявления и предотвращения экологических правонарушений», - отмечает председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.

Именно поэтому Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды выступила с инициативой открыть горячую линию "Экомониторинг", которая позволит следить за экологической ситуацией в городах и селах России.

По словам Сергея Чернина, наиболее опасными формами экологических правонарушений является сжигание отходов, которое приводит к поступлению в атмосферу токсичных продуктов горения, захламление территорий отходами производства и потребления, в том числе опасными, сброс неочищенных стоков в водоёмы, загрязнение воздушной среды котельными и другими стационарными источниками промышленных выбросов, снос и повреждение зеленых насаждений, уничтожение рекреационных зон. «Обо всех этих нарушениях можно будет сообщить на горячую линию ОП РФ или заполнить электронную форму для подачи обращения в ОП РФ на сайте. С вашей помощью мы сможем способствовать решению многих проблем, создать всероссийский реестр экологических нарушений и войти в Год экологии с уже действующей системой общественного мониторинга состояния окружающей среды», - отметил член ОП РФ Сергей Чернин.

Телефон горячей линии Общественной палаты 8-800-737-77-66 (звонок по России бесплатный, время работы: пн-чт с 9 до 18 часов, пт — с 9 до 16:45 (мск), а также с помощью специальной формы на сайте ОП РФ.

Все обращения будут рассмотрены, а соответствующие письма Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды будет направлять в органы государственной власти и связываться с общественными организациями для ускорения решения проблем.

Помимо этого проект будет функционировать в социальной сети ВКонтакте на официальной странице ОП РФ https://vk.com/civic_chamber . Чтобы сообщить о проблеме, нужно выложить фотографии загрязнения в открытый фотоальбом c хештегом #экологиявмоемгороде. Также необходимо указать точные координаты, суть проблемы, последствия и реакцию властей в случае обращения.

Пресс-служба Общественной палаты РФ
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

В.В. Путин :участие населения в ликвидации свалок ,контроле

Сообщение Свет 18 » 03 дек 2016, 20:25

В.В.Путин в Послании Федеральному собранию 1.12.16 .: "....В будущем году мы направим регионам 20 миллиардов на программы благоустройства, в том числе в моногорода, и дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь. Я прошу активно подключиться к этой работе и Общероссийский народный фронт, при этом обращаю внимание: нужно не только организовать эффективный контроль, а с его помощью добиваться конкретного результата, которого ждут люди, и, конечно, нужно поддержать граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства. :!: :!: :!: :!: :!: :!: Важно, чтобы гражданское общество активно участвовало и в решении таких задач, как совершенствование природоохранного законодательства, сохранение редких видов животных и растений, создание гуманной системы обращения с бездомными животными.+
Следующий, 2017 год объявлен Годом экологии. Поручаю Правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, на Алтае.+
По всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, :!: ликвидировать свалки, :!: в которые превратились окрестности многих населённых пунктов, недавно, только что об этом говорили с активистами Общероссийского народного фронта. Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков.+
Далее, в Москве и Санкт-Петербурге уже идут масштабные программы по развитию модернизации дорожной сети. Со следующего года начнём такие проекты и в других крупных городах, и городских агломерациях, где проживают около 40 миллионов человек. За два года здесь должно быть приведено в порядок не менее половины дорог. Сейчас не буду здесь останавливаться на этом подробнее, решение принято, средства намечены соответствующие, нужно только эффективно работать......"
http://poliksal.ru/novosti-rosii/134299 ... tekst.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron