ОНФ заявил в Генрокуратуру о незаконном стр-ве в зоне реки

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

ОНФ заявил в Генрокуратуру о незаконном стр-ве в зоне реки

Сообщение Свет 18 » 08 мар 2016, 08:41

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, обратятся в Генеральную прокуратуру России с просьбой проверить законность застройки рекреационной зоны на реке Студенец в центре Тамбова. :!: Такое обращение готовится Центром общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защите леса. Эксперты регионального отделения Народного фронта и член Центрального штаба ОНФ Азат Газизов провели встречу с местными жителями, выступающими против застройки на речной территории. :!:

Реку Студенец заключили в водный коллектор длиной 90 м, а вблизи Державинского моста, уникального инженерного сооружения XVIII в., началось возведение крупного торгово-развлекательного центра. Застройка вызвала негативную реакцию у местных жителей. Несмотря на решение суда, обязавшего демонтировать коллектор :!: и прекратить земельно-строительные работы в охранной зоне объекта культурного наследия, :!: строительство торгово-развлекательного центра продолжается. :roll: :oops: :o

Эксперты регионального отделения ОНФ обратились в прокуратуру Тамбовской области с просьбой проверить нарушения законодательства об использовании объекта культурного наследия. :!:
Прокуратура обязала администрацию Тамбова зарегистрировать право собственности на памятник культурного наследия :!: – мост через реку Студенец на Советской улице – и принять меры к установлению охранной зоны данного объекта. :!: :!: :!: :!:

«Проблема с застройкой реки Студенец, существующая не первый год, вызвала широкий общественный резонанс. «Фронтовики» активно взялись за этот важный вопрос, касающийся сохранения не только водного объекта, но и памятника культурного наследия – :!: :!: Державинского моста, возведенного в 1788 г. Несмотря на решение суда, в русле реки продолжается строительство торгового центра. Наша задача – обратить внимание федеральных и региональных органов власти на эту важную проблему», – подчеркнул Газизов.

Региональное отделение ОНФ в Тамбовской области продолжит держать на контроле ситуацию с застройкой на реке Студенец.

http://onf.ru/2016/03/04/onf-obratitsya ... v-tambove/

Пы.Сы .Тамбов - слово мордовское. Означает оно омут. Исследователь Тамбовского края И.И. Дубасов говорит, что Тамбовские земли раньше были заселены Мордвою, отчего множество сел, деревень и урочищ получили и сохраняют ныне мордовские названия.
В газете «АиФ-Тамбов» в статье В. Алёшина «Каждой реке по трубе?» пишется: «По признанию заместителя начальника управления по охране окружающей среды и природопользования Тамбовской области – начальника отдела водных ресурсов и недропользования Николая Леонова, экологическая реабилитация реки уже невозможна. Она играет сегодня единственную роль – отводит сточные и ливневые воды из города, словом собирает после таяния снега и дождей всю грязь областного центра и несет ее в Цну».

Однако такую же, в основном, роль Студенец играл и в прошлом ХХ столетии, но никто не торопился признать его умершим. http://vtambove.ru/user/13559/blog/40049/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron