Общественное обсуждение проекта мемориала на прудах

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Общественное обсуждение проекта мемориала на прудах

Сообщение Свет 18 » 01 фев 2017, 21:19

Администрация поселения Мосрентген инициировала общественное обсуждение проекта мемориального комплекса воинской славы, который должен появиться на территории поселения. Москвичи выбирают вариант скульптурной композиции — доминанты комплекса, посвященной воинам-защитникам России и поколению Великой Отечественной войны.

Мемориал планируется разместить по адресу: поселок завода Мосрентген, Проектируемый проезд №139 на свободном от застройки участке, примыкающем к нижнему пруду.

В мемориальный комплекс войдут четыре архитектурно-планировочных элемента:

общественное пространство на берегу нижнего пруда с устройством вынесенной на воду сцены;
каскад фонтанов, расположенных на одной оси по центру общественно-паркового пространства;
главная скульптурная композиция, посвященная воинам-защитникам России и поколению Великой Отечественной войны;
ландшафтный парк с устройством прогулочной зоны.

На общественное обсуждение вынесено два варианта главной скульптурной композиции. Первый представляет собой группу воинов-интернационалистов и солдат времен Великой Отечественной отечественной войны на фоне реющего знамени Победы. Второй вариант задуман как образ Родины-матери с ребенком на руках, вознесенный над другими фигурами композиции на центральной колонне.
Два варианта мемориального комплекса. Изображения с сайта администрации поселения Мосрентген

Два варианта мемориального комплекса. Изображения с сайта администрации поселения Мосрентген.

Более подробная информация о мемориальном комплексе размещена в фойе дома культуры «Мосрентген», который находится по адресу: г. Москва, поселение Мосрентген, поселок завода Мосрентген, дом 39. Там же жители поселения могут выразить свое мнение, оставив запись в книге предложений и пожеланий.
https://mosgazeta.ru/%d0%bc%d0%b5%d0%bc ... %bd%d0%b5/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron