Народный Фронт решает проблемы московской области

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

Народный Фронт решает проблемы московской области

Сообщение Свет 18 » 19 дек 2015, 11:25

Подмосковные активисты ОНФ провели региональный «Форум действий», на котором они подвели итоги мониторинга реализации в Московской области указов и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина в этом году, определили направления деятельности в 2016 г. и сформулировали общественные предложения для губернатора и правительства области. В мероприятии приняли участие около 200 человек, в том числе депутаты Госдумы и Московской областной думы, представители региональной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, общественных организаций, СМИ и экспертного сообщества.
«Сегодня проблемы Подмосковья – в повестке президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина и в повестке Центрального штаба фронта. Их решение зависит от консолидации усилий наших активистов и налаживания конструктивного диалога с региональными властями», – подчеркнул на открытии форума сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Лысенко.
В рамках форума состоялись дискуссии на шести тематических площадках, на которых обсуждались проблемы сельской медицины, :!: военных городков :!: , кадастрирования сельхозземель :!: , застройки бывших лесов и водоемов :!: , образования детей-инвалидов, охраны объектов культурного наследия, :!: ликвидации аварийного жилья и повышения транспортных тарифов.
Министры и заместители министров Московской области, принявшие участие в региональном «Форуме действий» ОНФ, пообещали приложить усилия для скорейшего решения обозначенных «фронтовиками» проблем. Так, министр здравоохранения области обязалась в течение двух дней принять меры по обеспечению полноценного медицинского обслуживания жителей бывшего военного городка Наро-Фоминск-11, обеспечить Воскресенскую районную больницу двумя новыми санитарными автомобилями и провести проверку фактов ненадлежащего медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения в сельском поселении Ашитковское, которые были выявлены подмосковными экспертами Народного фронта. :!: :!: :!: :!:
В этом году отделение ОНФ в Московской области инициировало такие общероссийские проекты Народного фронта, как «Зеленый щит» и отмена «золотых парашютов» для депутатов и чиновников. :roll: «Фронтовики» добились снижения расходов областного бюджета на пиар власти, открытия подстанции скорой помощи в городе Щелково, полноценного оснащения нефрологического отделения в Домодедово, восстановления отопления и горячего водоснабжения в тысячах квартир, выделения благоустроенных квартир взамен «нового аварийного» жилья для переселенцев в Сергиево-Посадском районе, отмены вырубки лесопарка, высаженного ветеранами в Подольске, снятия с аукциона здания манежа в Звенигороде и его возвращения городскому музею. :!: :!: :!: :!:
Эксперты подмосковного отделения ОНФ провели мониторинги цен на лекарства в аптеках, состояния спортивных и детских площадок и адаптации инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, уточнили перечень подмосковных воинских мемориалов, инициировали усовершенствование механизма вы
дачи средств технической реабилитации инвалидам фондом соцстрахования. Работу по этим и другим реализуемым проектам подмосковное отделение ОНФ продолжит в следующем году.http://onf.ru/2015/12/18/podmoskovnye-a ... -deystviy/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Контакты Народного фронта

Сообщение Свет 18 » 19 дек 2015, 11:26

Контактная информация:
Адрес: 119285, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40 (показать на карте)
Телефон: 8 (495) 981-56-99
Факс: 8 (495) 980-25-61
E-mail: post@onf.ru
Пресс-служба Телефон: 8 (495) 980-25-62 (для представителей СМИ) E-mail: press@onf.ru
http://onf.ru/kontakty/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Администрация выгоняет семью с ребенком-инвалидом из дома

Сообщение Свет 18 » 19 дек 2015, 11:32

ВИДЕО 18.12.15.
Администрация поселения подыгрывает инвесторам - застройщикам ?! :shock:
Кадастровая ошибка сделала их бездомными - семья с двумя маленькими детьми, один из которых - инвалид, похоже, будет встречать Новый год на съемной квартире. По решению Ногинского суда их частный дом в деревне Щемилово должен быть снесен. На его месте планируют возвести многоэтажки.


"Ошибка властей -пусть они и решают теперь вопрос! Человек имеет свидетельство о регистрации установленного образца - все оформлял по закону 9 лет назад, пусть все идут в ж...пу! А еще кажется тут сговор - понадобилась земля застройщику, расследовать -виновных чиновников в тюрьму была бы моя воля вообще расстреливать за такие вещи!" -ваня яканин
https://www.youtube.com/watch?v=W3zEkbPbro8
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

НФ : чиновники ТиНАО заказали 9 авто за 50млн.

Сообщение Свет 18 » 21 дек 2015, 17:04

.....Активисты Московского штаба ОНФ обнаружили, что Департаменту развития новых территорий города Москвы (ДРНТ г. Москвы) для эффективной работы потребовался автомобиль с двигателем не менее 450 л. с. и разгоном до 100 км/ч за 4 секунды. Такие требования содержатся в тендере на оказание автотранспортных услуг для нужд департамента на 2016-2017 годы, размещенном на сайте госзакупок.

Как установили активисты проекта ОНФ «За честные закупки», московские чиновники для организации оперативного и комфортного передвижения вознамерились арендовать 9 автомобилей, на что с готовностью выделили 49,5 млн руб. :oops: :roll: :!: :?:

Один из автомобилей, указанных в закупке, особо заинтересовал активистов. По всей видимости, он предназначен для решения самых срочных и важных дел, ведь, согласно требованиям, время разгона этого авто до 100 км/ч не превышает 4 сек, а 6-литровый бензиновый двигатель обладает мощностью не менее 450 л.с. :!: Работать московские чиновники собираются практически круглосуточно: согласно закупочной документации, автомобиль будет эксплуатироваться ежедневно, но не более чем по 21,5 часа в день, а водители, обслуживающие машину, будут работать в три смены. Остальные, куда более простые в комплектации автомобили окажутся менее «загруженными»: они будут заняты 6 дней в неделю не более, чем по 15 часов.............http://newmoscow24.ru/archives/3567

Между тем, даже самая напряженная работа, по мнению чиновников, должна проходить в особо комфортных условиях. Технические характеристики предполагаемого автомобиля, кроме 6-ти литрового двигателя, указывают на то, что заказчик планирует взять в аренду один из самых мощных седанов в представительском сегменте — Mercedes- S63 AMG 4 MATIK L с 5,5-литровым битурбированным двигателем мощностью 585 л. с. Если департамент остановит свой выбор на этом авто, то приятным бонусом для заказчика станет отделка салона кожей Nappa с деталями из темного глянцевого эвкалипта, а сам автомобиль, помимо прочих функций, будет снабжен автоматической климатической 5-ступенчатой установкой для регулирования температуры в области ног.

Также под требуемые характеристики, за исключением разгона до 100 км/ч, попадает автомобильAudi A8 Long W12, который имеет в своем распоряжении 6,3-литровый 500 сильный двигатель и постоянный полный привод. Отделка салона выполнена перфорированной с прямоугольными отверстиями кожей Unikat. Четырехзонный климат контроль и сиденья с функцией массажа видимо позволят заказчику отдохнуть в пути от высокой загруженности на работе.

Активисты ОНФ не исключают, что эвкалипт и климат-система действительно оказывают положительное влияние на работу чиновников, но даже этот фактор, по их мнению, не оправдывает столь необдуманных бюджетных трат. Кроме того, эксперты ОНФ склоняются к мнению, что госслужащие вполне смогут выполнять свои прямые обязанности в салоне и гораздо более бюджетного служебного автомобиля.

По данным сайта госзакупок поставкой 9 автомобилей бизнес-класса будет заниматься ООО «ДИПТЕХ». Просмотрев деятельность и участие данной организации в госзакупках, специалисты проекта выяснили, что компания занимается благоустройством территорий и ремонтными работами.

Примечательно, что ДРНТ г. Москвы ранее заключал контракты на оказание автотранспортных услуг и на 2014, 2015 годы, общая сумма которых составила 37 млн руб. :!: :roll: Поставщиком автомобилей является ГУП МО «Автохозяйство», но данных об автомобилях, предоставленных ведомству по госконтракту в 2014 г, найти не удалось. :?: :oops: На соответствующем сайте госзакупок информации об этом нет, а, контракт, который должны были исполнить в конце 2014 года, до сих пор находится в статусе исполнения. :?: :!: :shock:

«27 ноября 2015 на встрече президента России, лидера ОНФ Владимира Путина с активом проекта «За честные закупки» была отмечена необходимость скорейшего введения системы нормирования госзакупок, что позволит в будущем не допустить аренды подобных автомобилей. Такой подход к расходованию бюджетных средств недопустим, он, как говорится «за гранью». :!: Чиновникам уже давно пора умерить свои аппетиты и с большей рачительностью относиться к расходованию казенных денег», :!: — считает заместитель руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Алексей Даутов.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Видео :чиновники ТиНАО и др. тратят бюджет на себя любимых

Сообщение Свет 18 » 22 дек 2015, 09:56

ОНФ выявил расточительную закупку московских чиновников ТиНАО на аренду авто

http://www.youtube.com/watch?v=7_0KWosspWk
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

НФ решает проблемы МО по экологии ,защите лесов ,водоотведен

Сообщение Свет 18 » 22 дек 2015, 10:05

2 декабря
Центр ОНФ по проблемам экологии и защиты леса требует остановить застройку Монинского леса в Подмосковье
Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса считает, что планы администрации городского поселения Монино в Московской области осуществить массовую застройку на примыкающей к поселению территории незаконно вырубленного леса угрожают всей экосистеме поселения и нарушают права местных жителей.
1 декабря
Эксперты ОНФ призвали подмосковные власти разработать концепцию водоотведения
Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, направят Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области рекомендации по разработке региональной концепции водоотведения, а также единой схемы размещения существующих и планируемых систем водоотведения. Такое решение было принято на совместном заседании региональных рабочих групп ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» и «Качество повседневной жизни», на котором была рассмотрена проблема катастрофического состояния подмосковных систем водоотведения. Подмосковное отделение ОНФ проанализирует выявленные «фронтовиками» факты незаконного сброса неочищенных стоков в водные объекты и обратится по этому поводу в контрольно-надзорные органы.
http://onf.ru/region/moskovskaya_oblast/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

НФ о лесах и экологии

Сообщение Свет 18 » 22 дек 2015, 10:07

Так, руководитель подмосковной региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Антон Хлынов считает, что отсутствие лесохозяйственного регламента на городские леса, расположенные на территории городского округа Химки, а также неимение сведений о соответствующих лесных участках в государственном кадастре недвижимости является серьезной угрозой для всей химкинской лесной зоны.
«Стоимость разработки лесохозяйственного регламента вполне посильна для городского бюджета Химок. На мой взгляд, в конце 2012 г., с момента вступления в силу решения суда, обязывающего администрацию Химок осуществить разработку регламентов, у городских чиновников было как минимум три возможности организовать проведение соответствующих работ, заложив в городской бюджет необходимые для этого средства в 2013, 2014 и 2015 гг. Какие объективные причины могли помешать это сделать в течение трех лет – неясно», – отметил Хлынов. :?: :!:
В связи со сложившейся ситуаций ОНФ обратился в Федеральную службу судебных приставов с просьбой принять меры в отношении администрации городского округа Химки. Соответствующий запрос уже направлен директору Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову. Об этом корреспонденту ONF.RU сообщил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.
«Среди потока обращений, который поступает в адрес Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, помимо сообщений о нарушениях в сфере лесопользования мы также сталкиваемся с ситуациями бездействия ответственных должностных лиц по исполнению законных решений, направленных на исправление ранее выявленных фактов правонарушений. :!: :roll: Пример с администрацией городского округа Химки более чем нагляден. Решение о признании незаконным бездействия администрации было принято 26 ноября 2012 г., прошло практически три года, а результат неочевиден», – отметил Гутенев.
Согласно российскому законодательству, вступившее в законную силу судебное решение является для администрации городского округа Химки обязательным и подлежит исполнению. В связи с этим Гутенев рассчитывает на активное участие Федеральной службы судебных приставов в решении этой важной для экологии Подмосковья проблемы.
Московская область

http://onf.ru/2015/11/24/onf-prizyvaet- ... datelstva/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

КОНТАКТЫ ОНФ

Сообщение Свет 18 » 22 дек 2015, 10:28

КОНТАКТЫ Позвонить и узнать группу по Вашему вопросу
123001, г. Москва, Большой Патриарший переулок, дом 3 , стр.1
Показать на карте
8 (495) 981-56-99


Москва ОНФ
Селиверстов В.В.
77region@onf.ru

Это электронка Московской обл.
50region@onf.ru
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Народный Фронт решает проблемы московской области

Сообщение Свет 18 » 05 фев 2016, 09:31

Реальные беды реальных людей


О том, что ОНФ заявляет о наболевших проблемах, свидетельствуют и события, не связанные с политикой. «Фронтовики» давно бьют тревогу из-за расплодившихся микрофинансовых контор, чьих клиентов терроризируют не стесняющиеся в методах работы «выбиватели» долгов. И вот на прошлой неделе произошла трагедия в Асбесте – свел счеты с жизнью таксист, который взял «быстрый кредит» в 25 тысяч рублей. По словам местного депутата Натальи Крыловой, он наложил на себя руки из-за давления микрофинансистов, хотя те заявили, что представители конторы не могли с ним связываться.

Чтобы расставить все точки над «и» по поводу «Донбасса» и раскачивания лодки, член ОНФ Сергей Ярутин решил выступить с открытым обращением к президенту РФ Владимиру Путину. Европейско-Азиатские Новости. :!: :!: :!: :!:

http://eanews.ru/news/policy/ONF_sverdl ... 3_02_2016/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Народный Фронт решает проблемы

Сообщение Свет 18 » 05 фев 2016, 09:34

3 февр. 2016 г.
Видеообращение Сергея Ярутина к Президенту России Владимиру Путину.

http://www.youtube.com/watch?v=TE_xMqsTzPk

ОНФ Москвы :!: :!: :!: :!: :!: Т.8-495-981-56-99

77region@onf.ru
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron