М.Галкин и жители Н. Москвы на митинге против застройки

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

М.Галкин и жители Н. Москвы на митинге против застройки

Сообщение Свет 18 » 11 мар 2016, 09:40

Телеведущий Максим Галкин принял участие в народном сходе в подмосковном селе Козино. На митинге жители Одинцовского района выступили против планов застройки Новой Москвы, в частности территории рядом с Рублево-Успенским шоссе, сообщает в понедельник, 7 марта, портал «Одинцово.Инфо».

На сходе, прошедшем в субботу, 5 марта, артист представил деревню Грязь. «У нас в стране очень популярно искать национальную идею. Мне кажется, сохранение родной земли — это и есть национальная идея», — сказал Галкин под одобрительные возгласы участников мероприятия. По словам пародиста, поселившись в Грязи с певицей Аллой Пугачевой, он думал, что «максимально убежал от города, но город нас настиг и накрыл сверху».

Галкин призвал собравшихся «не кричать» против подмосковных властей и не влезать в политику. :!: :!: :!: «Мы должны требовать одного: чтобы здесь была природоохранная зона. :!: Какая разница, к чему относится природоохранная зона — к Москве, к Московской области? :!: :!: Пусть они сами в этом разбираются, это не наша проблема. (...) :!: :!: Главное — сказать раз и навсегда, "закрасить" зеленым эту часть», :!: :!: — заявил телеведущий, выступление которого опубликовано на YouTube.

Артиста поддержал депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. «В этих местах шли бои во времена Великой Отечественной войны. Здесь до сих пор находят останки. Тут надо не многоэтажки ставить, а памятники. Как наши деды отстраивали Москву, так и мы с вами, их потомки, должны сейчас ее защитить», — приводит его слова «Одинцово.Инфо».

В конце декабря 2015 года градостроительно-земельная комиссия Москвы отклонила проект многоэтажной застройки Рублево-Успенской территории по просьбе жителей. Также было принято решение установить функциональное назначение этих земель, предусматривающее общую долю природных зон в 50 процентов. В комитете по архитектуре и градостроительству пообещали, что соответствующие изменения будут зафиксированы в столичном Генплане.

ВИДЕО митинга. Максим Галкин и жители Новой Москвы вышли на митинг против застройки

https://www.youtube.com/watch?v=8w9ntM9cM5w
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron