Контроль ОНФ в НмАО за строительством соцобъектов

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Контроль ОНФ в НмАО за строительством соцобъектов

Сообщение Свет 18 » 10 мар 2017, 01:36

ОНФ взял на контроль ситуацию со строительством жилых домов вместо соцобъектов в Новой Москве
9 марта 2017 года
Новые высотные здания планируют построить вплотную к жилым домам вместо обещанных спортивных центров, универмагов и поликлиник в поселке Коммунарка в Новомосковском административном округе столицы. :?: :!:
Чтобы прояснить ситуацию и найти возможные пути решения проблемы, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве организовали встречу с участием местных жителей, представителей департамента развития новых территорий Москвы и застройщика, предпринимателей и профильных специалистов. Активисты регионального штаба ОНФ взяли ситуацию на контроль. Общественники направили обращение в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы с целью выяснить, на каких основаниях застройщик решил поменять проект планировки в ущерб интересам собственников квартир.
Ранее в региональное отделение ОНФ в Москве обратились местные жители. Они рассказали, что приобретали квартиры в жилом комплексе «Москва А101» исходя из преимуществ планировки и застройки территории, которые заявлялись заказчиком. В первоначальном проекте планировки территории 2011 г. рядом с домом должны были быть детский сад, школа и поликлиника, продуктовые магазины. Спортивные и досуговые центры были гармонично вписаны в планы строительства жилого массива. Люди брали кредиты для покупки квартир, рассчитывая получить обещанные комфортные условия проживания. Но уже в процессе реализации проект начал меняться.
Так, на участке, предназначенном под универмаг, застройщик построил новый жилой корпус, а на месте планируемого спортивно-торгового центра анонсировал еще один высотный многоквартирный дом. Оказалось, что часть социальных объектов планируют возвести на земельных участках, которые не принадлежат застройщику, а находятся в собственности третьих лиц. С собственниками этих участков никто не связывался и не согласовывал строительство объектов.
«Основная проблема заключается в том, что реализуемый сейчас проект отличается от изначального и уже существенно ухудшает условия жизни людей. В связи с тем, что территория Коммунарки в 2012 г. вошла в состав Новой Москвы, застройщик поменял назначение нескольких объектов. Вместо малоэтажного социального объекта построили высотный жилой дом, загораживающий соседние дома от солнца. Если будет возведена еще одна высотка вместо спортивного центра, то она полностью перекроет доступ в квартирах к солнечному свету, не говоря уже о виде из окна у жителей», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Илья Свиридов.
В ходе обсуждения стало известно, что новый проект был вынесен на публичные слушания в ноябре 2016 г. По словам жильцов, попасть на них и высказать свои замечания многие просто не смогли – о дате не сообщалось до последнего момента, в залы пускали ограниченное количество людей. Собственники обращались за разъяснениями к застройщику, в органы исполнительной власти, но добиться результатов пока не удалось.
По итогам переговорной площадки активисты Народного фронта направили обращение в Москомархитектуру.
«Необходимо выяснить, как будут учитываться мнения жителей Коммунарки по итогам публичных слушаний в новом проекте планировки. :!:
Также вызывает вопросы планирование заказчиком социальных объектов на землях третьих лиц без согласования. :!:
Этим действиям должна быть дана оценка. :!:
Московский штаб Народного фронта продолжит мониторинг ситуации :!:
и держит на контроле обращения, поступившие от жителей», :!: – подчеркнул Свиридов.
http://onf.ru/2017/03/09/onf-vzyal-na-k ... v-v-novoy/
Пы Сы в Мосрентгене " ходють слухи по домам" что д\сад в парке строить не будут :?
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Контроль ОНФ в НмАО за строительством соцобъектов

Сообщение Свет 18 » 20 фев 2018, 09:36

кто что знает о нашем новом детском саде возле ДК? Вроде во всех школах они объединены с д\садом . :?
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron