Переключиться на полную версию
Дороги и тротуары, пешеходные переходы, проекты реконструкции, маршруты, остановки общественного транспорта, заездные карманы, лежачие полицейские, гаражно-строительные комплексы и прочее
Закрыто

Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движение

17 янв 2015, 12:52

Лично мне интересно, какой "добрый человек" придумал установить знаки круговое движение.......

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

17 янв 2015, 16:47

Только администрация поселения может знаки ставить.
Более того, теперь там дежурят эвакуаторы :)
Надо посмотреть, где поставили знак. По факту круг есть, но движения по кругу нет.

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

17 янв 2015, 18:32

Знаки там стоят со всех сторон, и даже патруль ДПС сегодня мне долго объяснял что я нарушаю, но только вот есть строительные нормы и правила и еще голова с серым веществом(мозг), что бы понять что места там мало для обычного кольца без конечной остановки.

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

19 янв 2015, 23:29

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда поменяли знаки на конечной остановке??? Раньше всегда можно было поворачивать налево, а теперь надо по кругу проезжать!!! Что за бред???? :shock: :shock: Поймали гайцы, выписали протокол за выезд на встречку! Что делать? Столько лет езжу по этой дороге, новые знаки даже не заметила и была просто в шоке :( Как официально узнать дату установки знака??

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

19 янв 2015, 23:33

Может быть, у кого-то есть недавние фото со старыми знаками? Помогите, пожалуйста!!! :roll:

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

20 янв 2015, 15:59

Знаки там относительно давно, фото на которых отсутствуют знаки вам все-равно не помогут. Надо быть немного внимательней. Круговое движение там напрашивалось давно, другой вопрос,что запаркованные машины, а особенно таксисты, мешают нормально функционировать данному перекрестку с круговым движением.

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

20 янв 2015, 19:46

JuliyaVG писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда поменяли знаки на конечной остановке??? Раньше всегда можно было поворачивать налево, а теперь надо по кругу проезжать!!! Что за бред???? :shock: :shock: Поймали гайцы, выписали протокол за выезд на встречку! Что делать? Столько лет езжу по этой дороге, новые знаки даже не заметила и была просто в шоке :( Как официально узнать дату установки знака??

По факту в эти выходные поставили знаки. А для юридической силы надо делать запрос в гибдд.
По идее гайцы должны 2 недели дежурить возле нового знака и предупреждать водителей, но в законодательных бумагах я этого не находил. Мне это из уст гаишника передевалось.
Если не согласны с нарушением, то лучше сразу на месте просить протокол, иначе выпишут постановление. 10 дней на обжалование и в суд. Еще можно глянуть по госту ли установлен знак. Видимость и т.д.
В любом случае рекомендую написать через gibdd.ru на выписывание штрафов после 2 дня установки знака.

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

20 янв 2015, 19:48

И вообще там разметка была. Если ее не перекрасили или она стерлась, то она должна конфликтовать со знаками.
Так же выезд с прилежащей территории (почта) на лево не запрещается ни знаками не разметкой.
Короче знак кругового движения - профанация и ловушка. Коллективную жалобу надо подать.

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

20 янв 2015, 22:26

Спасибо, что откликнулись! Сегодня звонили в администрацию Мосрентгена, там сказали, что знаки наверно были установлены в начале-середине декабря... Расплывчато конечно, но ясно одно, что знаки эти стоят не с лета, как утверждали с издевкой гайцы. А больше конечно верится в то, что они там с выходных, потому что ну уж слишком они новенькие, глянцевые. Сегодня, возвращаясь домой, сделали "круг почета", протискиваясь между автобусом, сажающим людей, и припаркованными авто, а если автобус будет сажать-высаживать людей в час-пик, то это займет прилично времени, и пробка на этом "прекрасном" кругу неизбежна. Там кстати и люди свободно выходят на проезжую часть, надо бы и им сообщить, что теперь движение на кругу более интенсивное, и стоило бы внимательнее отнестись к своим выходам на дорогу! И что касается внимательности, постояли несколько минут поблизости, понаблюдали за движением, 7 из 10 авто едут по-старому, оставляя круг с правой стороны, уходя налево в сторону Хованьского шоссе по встречке. Одна машина проехала правильно, две заехали направо на круг в магазин. Так что внимательных водителей маловато. В субботу поеду в гаи, будет решаться вопрос, знаки стоят, ничего не поделаешь, но чувствуешь себя так несправедливо обвиненной :cry:

Re: Конечная остановка автобуса 804 и знаки круговое движени

21 янв 2015, 18:14

Всем доброго времени суток!
Конечно коллективная жалоба это хорошо, но нужны нормативные документы, акты приемки, и так далее, чтоб потом было с кого спросить.
В СНиП желательно найти расстояние от выхода из магазина до края проезжей части дороги, ширину тротуара, которого нет, размеры места для организации разворота автобусов, и многое еще чего, главное я так думаю это фамилия в акте, кто это принял.
Закрыто