Какие социальные выплаты выросли в 2018 году

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

Какие социальные выплаты выросли в 2018 году

Сообщение Свет 18 » 22 янв 2018, 10:52

Пенсии и пособия: какие социальные выплаты выросли в 2018 году
С января в Москве увеличен размер городского стандарта для неработающих пенсионеров, а также целого ряда социальных пособий. Mos.ru рассказывает, насколько вырасла соцподдержка в столице и кто теперь получает повышенные выплаты

https://www.mos.ru/city/projects/pensii2018/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Какие социальные выплаты выросли в 2018 году

Сообщение Свет 18 » 15 мар 2018, 04:33

Проблема состоит в том, что многие люди даже не знают о своих правах, которые предусматривают поддержку и помощь со стороны государства. Эксперт по социальным вопросам Сергей Смирнов заявил, что практически все льготы, которые действуют на территории России, заявительные. То есть, гражданин, чтобы получить то или иное пособие, обязан самостоятельно обратиться в соответствующий орган власти или ведомство.

Информация для пенсионеров

Многие россияне не знают о том, что если вы имеете орден «За заслуги перед Отечеством» II-IV степени или государственные премии РФ (СССР), то вам полагаются допвыплаты к пенсии до 16 тысяч рублей. Если вы не сообщите о ваших заслугах специалистам ПФР, то потеряете деньги. Чтобы от вас не скрывали льготы, необходимо самостоятельно обращаться в отделение ПФР и интересоваться о своих правах. Сейчас существует 50 категорий пенсионеров, которые могут получать денежные выплаты, а также еще 12 категорий тех, кто имеет право на допвыплаты.

Кроме того, все пенсионеры имеют право не платить имущественный налог на квартиру, дом и гараж. Также для оформления этой льготы необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию.

Мамы и папы

Как только вы становитесь родителем, вы имеете право получить налоговый вычет. Этой инициативой могут воспользоваться не только мамы, но и папы. Льгота дается, пока ребенку не исполнится 18 лет или 24, если он обучается на дневном отделении учебного заведения. На первого и второго детей вычет составляет 1400 рублей, на последующих — 3000 рублей. Налоговый вычет на ребенка-инвалида равен порядка 12 тысячам рублей.

Молодые семьи — льготы на ипотеку

Государство специально разработало программу «Жилище» для молодых семей с детьми. Этот проект поможет получить квартиру нуждающимся россиянам. Однако возраст супругов не должен превышать 35 лет. Эта программа направлена на семьи молодых ученых, сотрудников ОВД, переселенцев из Крайнего Севера.

Кроме того, не стоит забывать, что родители могут хорошо сэкономить, зная о существовании бесплатного льготного проезда ребенка до 5 лет в поездах дальнего следования. Также государство предоставляет скидку в размере 50% на билет детям от 5 до 10 лет.

Не стоит забывать не только о своих обязанностях, но и правах, которые предусмотрены законодательством России. Многие россияне зачастую просто не знают о привилегиях. Всегда интересуйтесь льготными предложениями ведомств.
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron