Какие бывают депутаты в Москве и не только

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Какие бывают депутаты в Москве и не только

Сообщение Свет 18 » 01 окт 2016, 07:02

В марте 2017 года будет пять лет с того момента, как я стал муниципальным депутатом и у нас должны закончиться полномочия. Пока говорят, что выборы перенесут на осень 2017 года, а может и не перенесут и они будут в марте.
Я пока не знаю, буду ли я выдвигаться кандидатом в депутаты, зарегистрируют ли меня, проголосуют ли за меня жители.
Но в любом случае могу сказать, что мне не стыдно посмотреть в глаза жителям, которым я обещал помочь и моим друзьям, которые гуляли здесь в детстве, играли в хоккей и поверили в меня, когда я пообещал восстановить историческую справеливость. Для меня это очень важно.

Я постоянно и последовательно критикую московские власти и "Единую Россию", так как мне не нравится выстроенная система управления в городе и частое игнорирование мнения жителей города по многим вопросам. К сожалению, ситуация в системном плане не меняется в лучшую сторону.

Но в конкретных ситуация я всегда говорю людям спасибо, если они в чем-то мне или жителям помогли.
Поэтому я говорю спасибо тем, кто помог мне и жителям улицы Забелина, Солянка, Б.Спасоглинищевского переулка и т.д. на разных этапах этого большого пути к справеливости, а именно:
Главе управы Басманного района Елене Пахомовой, Префекту ЦАО Владимиру Говердовскому, Депутату Мосгордумы Ярославу Кузьминову и его помощникам, Депутату Госдумы Николаю Гончару.


Отдельное спасибо, я хотел бы сказать, ныне покойному, экс-Префекту ЦАО Виктору Фуеру, который сделал очень много в тот момент, когда это действительно было нужно. К сожалению, сказать спасибо ему лично я не успел(

Спасибо депутатам нашего Басманного округа за постоянную поддержку

Но ничего этого не получилось бы, если бы сами жители не были активны в отстаивании своих интересов.
Поэтому я говорю огромное спасибо жителям нашего района Алексею Шпилевому, Ольге Александровой, Ольге Грачевой и всем остальным, которые не сдавались сами и не давали мне расслабиться все эти долгие пять лет.

--------------------------------------------------

Вот такое вот маленькое большое дело.


p.s. Извините, если забыл упомянуть о чьем-то участии в этом добром деле.


Информация о других маленьких делах есть на моём сайте http://www.deputatbudnik.info/
Там всё сухо и официально, не так как на моих страница в соцсетях, но более систематизировано.

Спасибо за внимание и комментарии!
http://evgeny-budnik.livejournal.com/138987.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Открытое письмо сенатору Д. Саблину от избирателй Н.Москвы

Сообщение Свет 18 » 02 окт 2016, 21:30

Жители Николо-Хованского Новой Москвы прислали в адрес первого независимого СМИ на новых территориях столицы «НОВАЯ МОСКВА 24«, своё обращение к новому депутату от Новой Москвы Дмитрию Вадимовичу Саблину.

НОВАЯ МОСКВА 24 = 22 сентября 2016 = От Инициативной группы жителей деревни Николо-Хованское, ЖК Вяземское, ЖК Николин парк, ЖК Николино, СНТ Дубрава, СНТ Соловьиная роща, СНТ Филатов луг, СНТ Газовик, СНТ Коммунарка 2, СНТ Коммунарка, СНТ Дружба, ЖК Испанские кварталы .

Открытое письмо.

Уважаемый Дмитрий Вадимович.

По предварительным результатам прошедших выборов Вы набрали почти 50 процентов голосов избирателей и уверенно прошли в Государственную думу от 202го Новомосковского округа.

Руководитель пресс-службы «Боевого братства» Давид Газзати сказал: «Была проделана огромная работа, Дмитрий Вадимович провел более 400 встреч с жителями, были собраны наказы от населения. Работать начнем сразу».

К сожалению, многочисленные обращения нашей инициативной группы, отправленные Вам в течение последних 6 месяцев, остались без ответа. :!: :?:

Однако сейчас, после окончания выборов, спешим поздравить Вас с избранием в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Новомосковского округа, надеемся на Вашу помощь, поддержку, а также просим Вас ответить на следующие наши вопросы:

Как Вы знаете, на территории поселения Сосенское расположен самый большой в Европе некрополь — Хованское кладбище. Планы по расширению кладбища за счет увеличения его территории на 80 га приведут к нарушению экологической обстановки в поселении, так как при освоении новых территорий для захоронений будет произведена (уже производится) вырубка нескольких десятков гектаров леса, в том числе реликтовой дубравы в районе д. Николо-Хованское.

Учитывая, что при строительстве шоссе Видное-Бутово-Солнцево, а также жилых многоэтажных комплексов в поселении Сосенское уже было уничтожено десятки гектаров леса, очевидно, что подобная ситуация негативно повлияет как на экологический фон в районе, так и затронет интересы большинства жителей, лишая их законной возможности доступа к природным территориям и зонам отдыха.

Вместе с тем отмечаем, что в преддверии прошедших выборов, партия Единая Россия широко анонсировала программу защиты и сохранения зелёного пояса города Москвы.

В этой связи, Какие меры Вы намерены предпринять в рамках своей деятельности в статусе депутата ГД от Новой Москвы для предотвращения расширения Хованского кладбища по территории поселения Сосенское? И как собираетесь реализовать программу Вашей партии по сохранению лесного фонда в округах Новой Москвы?

Как стало известно нашей инициативной группе, имеет место незаконное увеличение территории существующего Западного Хованского кладбища (площадь 50, 12 га), на 7 га: произведено межевание, получены новые кадастровые номера земельных участков за 3687, 3688. Данные участки леса были переданы по договору безвозмездного пользования от 16.07.2015 г №М-11-608267 и №М-11-608268 Департаменту торговли и услуг г. Москвы для целей размещения кладбища, который в свою очередь поручил ГБУ Ритуал освоить указанные территории. Сейчас там идет вырубка вековых дубов. :!: По нашему мнению, очевиден факт нарушение следующих законодательных норм:

— не допускается размещение кладбища размером территории более 40 га (Часть 5 ст. 6 Федерального закона «О погребении и похоронном деле»);

— санитарно-защитная зона кладбищ площадью от 20 до 40 Га должна составлять не менее 500 м. (Часть 2 ст. 16 Федерального закона «О погребении и похоронном деле»),

в то время как с учетом увеличения Западного Хованского кладбища на 7 га – СЗЗ составит менее 300 метров.

Планируете ли Вы добиваться соблюдения законов Российской Федерации, отмены действия договора безвозмездного пользования от 16.07.2015 г №М-11-608267 и №М — 11-608268 по передаче ГБУ Ритуал 7 га леса, а также прекращения работ, связанных с расширением Хованского Западного кладбища?

3. На территории поселения Сосенское зафиксировано несколько вопиющих случаев нарушения природоохранного законодательства, в частности Водного кодекса РФ.

В деревне Николо-Хованское произошло загрязнение и частичное уничтожение прудов, являющихся частью русла реки Сосенки. :!: Виновником этого преступления является руководство ТЦ Фуд-Сити. :!: Несмотря на протесты жителей и требования прокуратуры, руководство Фуд-Сити продолжает производить сброс канализационных стоков в реку.

В непосредственной близости к деревне Николо-Хованское расположен ещё один пруд, который также является частью реки Сосенка. В 2015 году ООО «Держава» незаконно оформила эту водную территорию в собственность и перевело ее в категорию земель под застройку. Природоохранная прокуратура г. Москвы, отвечая на обращения жителей нашего поселения, признала эту сделку незаконной и собирается обжаловать действие по захвату пруда в суде

Кроме того, прецеденты с захватом водных территорий и перевода их в земли для застройки уже имели место ранее в ТиНАО, в частности, в поселении Дёсеновское захватываются части акватории рек Плесенка, Череповка и Десна. Идёт полным ходом уничтожение водных ресурсов, необходимых для жизнеобеспечения районов Новой Москвы.

В этой связи, какие меры для предотвращения беззаконного захвата и преступного уничтожения водных ресурсов Новой Москвы Вы намереваетесь предпринять, как представитель партии власти от нашего округа, и в частности поселения Сосенского?

На расстоянии, приблизительно, в 700 метров от границ деревни Николо-Хованское (Хованская промышленная зона, владение 2) расположен центр ООО «ВИВА ТРАНС», осуществляющий сбор и сортировку твердых бытовых отходов с трех округов Москвы. Отходы представляют собой серьезный источник загрязнения окружающей среды, способствуя распространению опасных веществ и микроорганизмов, что является серьезной угрозой для здоровья населения.

Ни для кого не секрет, что на данную площадку нередко вывозятся химически и биологически опасные отходы (ртутьсодержащие люминесцентные лампы, различные химически активные, токсичные вещества, медицинские отходы и т.д.). :!: :?: :( Очевидно, что грунтовые воды и почва, находящиеся в непосредственной близости от такого рода Центра, загрязнены ядовитыми веществами и болезнетворными микроорганизмами, которые после ливневого дождя, в период снеготаяния огромными потоками устремляются в деревню и реку Сосенку (обращаем Ваше внимание, что Центр находится существенно выше уровня деревни), что грозит различного рода эпидемиями. :!:

В отобранных пробах воды из деревенских колодцев наблюдается превышение ПДК по валовому содержанию органики (ПО и ХПК), мутности и цветности и в пробе 2 по азоту аммонийному. Во всех пробах почвы наблюдается превышение ПДК по цинку, меди и свинцу. В пробах воздуха уровень таких компонентов, как меркаптаны, выше, чем в большинстве районов Москвы. :!: Содержание в почве свинца превышает норму в 8 раз, меди — в 6, цинка — в 3 раза. :!: Ничуть не лучше и ситуация с водой и воздухом. :!: При таких показателях необратимо нарушается деятельность иммунной системы, развиваются онкологические и прочие заболевания. Если посмотреть все действующие санитарные нормы и правила, то поводов для закрытия данного Центра или переноса его в более отдаленное от центра Новой Москвы место найдется множество.

Планируете ли Вы добиваться соблюдение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и закрытия данного Центра перегрузки, сортировки и обработки отходов?

5. К деревне Николо-Хованское примыкает частная территория, принадлежащая АО «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» (уч. 9/1-1, кадастровый номер 50:21:0000000:144, категория земель: земли населенных пунктов (для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих объектов)). Указанный земельный участок используется в качестве дорожной инфраструктуры технопарка «Индиго».

АО «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» организовало платный сквозной проезд большегрузного транспорта через территорию деревни, в которой отсутствуют благоустроенные дороги как таковые, есть только проезды, ширина которых не позволяет даже разъехаться двум легковым автомобилям. Данные проезды не оборудованы тротуарами, пешеходными переходами и заградительными полосами жилого массива, кроме того, отсутствуют знаки ограничения скорости. Транзитный поток транспорта представляет серьезную опасность для пешеходов деревни, особенно для детей.

Готовы ли Вы:

-инициировать проведение проверки законности организации на возмездной основе АО «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» сквозного (транзитного) проезда через деревню Николо-Хованское;

-инициировать проведение проверки лиц, бездеятельность или коррупционная заинтересованность которых привела к ситуации с продажей муниципальной собственности, организацией транзитного проезда через жилую зону деревню? :!:

6 Технопарк «Индиго» при строительстве и вводе в эксплуатацию позиционировался как предприятие по организации экологически чистых производств. Однако сегодня, по информации жителей, круглосуточно на территории технопарка работают два бетонных завода, а за глухими и высокими заборами расположены производства химической продукции. :!: :!: Информация для жителей о том, что за производства сегодня функционируют в непосредственной близости от жилых домов — закрыта. :!: :?: :mrgreen:

Готовы ли Вы инициировать мероприятия по государственному экологическому контролю находящихся на территории технопарка «Индиго» предприятий?

В заключение необходимо отметить, что вблизи д. Николо-Хованское с 2012 года реализуется самый масштабный по российским меркам проект комплексной жилой застройки А101 и другие жилищные проекты Москвы. Уже возведено более 50 000 кв.м жилья, планируется 100 000 кв м.., не считая коттеджных поселков с круглогодичным проживанием «Дубрава», «Соловьиная роща», «Коммунарка 2», «Дружба» «Газовик», деревни Николо-Хованское (500 домов). Реальное население этого района составляет несколько десятков тысяч человек, приобретших и намеренных приобрести более 100 000 кв.м жилья новостроек. Мы уверены, что события, происходящие на нашей территории, являются миной замедленного действия, :mrgreen: способной в будущем взорвать спокойствие москвичей и привнести политическую нестабильность в нашей столице :!: :mrgreen: .Инициативная группа так называемых “Хованских территорий” от имени всех жителей просит Вас, уважаемый Дмитрий Вадимович, оказать содействие и сообщить нам: какие меры и в какие сроки Вы готовы предпринять по каждой из перечисленных выше проблем ?

Мы публикуем это письмо открыто и ждем от Вас открытого публичного диалога.

Инициативная группа жителей деревни Николо-Хованское, ЖК Вяземское, ЖК Николин парк, ЖК Николино, СНТ Дубрава, СНТ Соловьиная роща, СНТ Филатов луг, СНТ Газовик, СНТ Коммунарка 2, СНТ Коммунарка 1, СНТ Дружба, ЖК Испанские кварталы.
http://newmoscow24.ru/archives/8036
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron