Какие автодороги построят в Новой Москве до 2020 года

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Какие автодороги построят в Новой Москве до 2020 года

Сообщение Свет 18 » 16 сен 2017, 17:09

Для удобства все автодороги Новой Москвы, строительство или реконструкция которых запланированы, мы свели в единую таблицу, вы можете посмотреть ее по ссылке. Также мы нанесли на карту все автодорожные проекты, включенные в последнюю, апрельскую редакцию АИП Москвы. Зеленым цветом обозначены завершенные дороги, коричневым — реализуемые в настоящее время проекты, голубым — еще не начатые проекты, работы по которым должны быть завершены в 2019-2020 годах.


Первыми крупными завершенными проектами на территории ТиНАО стали реконструкция соединения Киевского шоссе и Калужского шоссе (улица Адмирала Корнилова, номер [2] на карте) и реконструкция автомобильной дороги от Боровского до Киевского шоссе через деревню Рассказовка (проектируемый проезд № 389) [3]. Существующие двухполосные улицы были расширены до четырех полос, появились тротуары, освещение, светофоры. Летом 2015 года завершились дорожные работы на улице Александры Монаховой, соединившей Калужское шоссе и Бутово [1].

Реклама в МосГазете

В феврале 2017 года было открыто движение по эстакаде в Щербинке через пути Курского направления железной дороги [26] . В этом же году ожидается открытие еще трех эстакад на Киевском направлении: в районе Новопеределкино на 18 км [23], в районе Кокошкино на 33 км (вместе с подъездом от Боровского шоссе и от границы с Московской областью) [9, 10, 25] и в Крекшино на 36 км [26].

Калужское шоссе - "хребет" Новой Москвы
Калужское шоссе — «хребет» Новой Москвы

В 2015 году началась реализация самого масштабного дорожного проекта Новой Москвы — реконструкции Калужского шоссе. В сентябре 2016 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортный тоннель в районе поселка Газопровод, который был построен в рамках первого этапа реконструкции. Целиком же запуск первого этапа, от МКАД до границы поселений Сосенское и Десеновское, ожидается летом 2017 года [30]. Уже в 2019 году должны быть завершены работы по 2 и 3 этапам от поселения Сосенское до пересечения с Центральной кольцевой автомобильной дорогой [31,32].

Еще одна радиальная магистраль ТиНАО, находящаяся в процессе реконструкции — это Варшавское шоссе на участке от проектируемого проезда № 728 до обводной дороги на город Подольск. Здесь автодорога проходит через Щербинку [35]. На этом участке будет расширена проезжая часть, появятся внеуличные пешеходные переходы, будет построена одна эстакада и один тоннель. Работы должны быть завершены в 2018 году.

Помимо реконструкции существующих радиальных направлений, генеральный план предполагает и формирование новых. В АИП предусмотрено начало строительства в 2017 году автомобильной дороги «Марьино — Саларьево» — своеобразного дублера Калужского и Киевского шоссе [19, 20]. Строительство этой магистрали разбито на два этапа: первый этап от улицы Адмирала Корнилова до автомобильной дороги «Солнцево — Бутово — Видное» и второй этап от «Солнцево — Бутово — Видное» до поселка Марьино.

Строительство еще одной радиальной магистрали — автодороги «МКАД — Коммунарка — Остафьево» по плану должно стартовать в 2019 году. Сначала в 2019 — 2020 годах построят третий этап от МКАД до улицы Александры Монаховой в поселке Коммунарка [13]. Воплощение в жизнь первых двух этапов было перенесено на период после 2020 года в связи с пересечением автодорожных работ со строительством так называемой «Хорды на Коммунарку» — новой линии метрополитена, которая берет свое начало от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура. Статья о том, как пойдет эта линия и где откроются ее станции, появится в МГ в ближайшее время.

Очевидно расширение радиальных магистралей в московском регионе не имеет смысла без реконструкции их пересечения с МКАД. Поэтому в 2016 году была завершено строительство новой транспортной развязки Московской кольцевой автодороги с Киевским шоссе [27]. В настоящее время близится также к завершению первый этап реконструкции пересечения МКАД с Калужским шоссе, за которым начнется второй этап, в рамках которого должны быть построены наземные пешеходные переходы через съезды с кольцевой дороги, тротуары, а так же съезд с МКАД к ТРЦ «МЕГА Теплый стан» [28, 29].

Peresechenie dorogi Soltsevo Butovo Vidnoe s Kaluzhskim shosse
Пересечение «Солнцево — Бутово — Видное» с Калужским шоссе

Если говорить про развитие поперечных магистралей, то здесь, безусловно, основной проект — это автодорога «Солнцево — Бутово — Видное» (СБВ), которая станет дублером МКАД на участке от Боровского до Варшавского шоссе. В настоящее время идет строительство первого этапа от Киевского до Калужского шоссе (завершение в 2018 году) [33]. Сегодня также реализуется уже и второй этап этой магистрали от Калужского шоссе через территорию административно-делового центра в Коммунарке до улицы Поляны в районе Южное Бутово [34]. И, наконец, в 2017 году должно начаться строительство автодороги от Боровского до Минского шоссе в районе микрорайона «Переделкино Ближнее». Эта трасса, получившая название Внуковского шоссе, фактически станет еще одним этапом СБВ [17].

Летом 2017 года ожидается завершение еще одного проекта строительства поперечной дорожной связки — автодороги «Боровское шоссе — Киевское шоссе — деревня Ботаково» (вместе с эстакадой на пересечении с улицей Рабочая в Первомайском), а в 2017 — 2018 годах должен быть построен участок от Ботаково до Калужского шоссе [4, 12, 18]. Здесь строительство натолкнулось на активные протесты жителей города Троицк, недовольных прохождением автотрассы через территорию Троицкого леса.

В 2017 году должен завершиться первый этап, а в 2018 — второй этап автодороги «М-3 Украина — Московский — Сосенки — Ямонтово» [6, 7]. Также уже в 2017 году будет построено продление улицы Академика Семенова, которое фактически является третьим этапом строительства магистрали «М-3 Украина — Московский — Сосенки —Ямонтово» [5].

Еще одна поперечная связка — автодорога от Калужского до Варшавского шоссе через деревни Яковлево и Андреевское появится в 2017 — 2019 годах [8, 22]. В этот же период ожидается строительство трассы от Киевского до Калужского шоссе через деревни Середнево и Марьино [14].

Для обеспечения транспортной связи территорий поселений Воскресенское, Рязановское и Щербинки, в 2017 — 2018 годах строители проложат автодорогу «Воскресенское —Каракашево — Щербинка» (МГ недавно писала о публичных слушаниях по ней) и «Остафьевское шоссе» [21, 17].

С 2017 по 2018 год в два этапа должна быть построена дорожная сеть на территории будущего административно-делового центра в Коммунарке [15, 16]. Началом здесь станет подъездная дорога от Калужского шоссе к новому зданию префектуры ТиНАО.

В поселении Московский в 2017 — 2019 годах реконструируют развязку на пересечении Киевского шоссе с улице Родниковой, что улучшит сообщение с транспортно-пересадочным узлом «Саларьево». Сама улица Родниковая также будет реконструирована. Кроме этого, будет построена связка с улицей Авиаторов, расположенной в районе Солнцево [36, 37, 38].

В целом за 3 года на строительство дорог в Новой Москве планируется потратить 97 млрд рублей.
https://mosgazeta.ru/%d0%ba%d0%b0%d0%ba ... 0%be-2020/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Re: Какие автодороги построят в Новой Москве до 2020 года

Сообщение Свет 18 » 16 сен 2017, 17:10

Москомархитектура разместила на своем сайте проект постановления Правительства Москвы «Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети «Автомобильная дорога «д. Мамыри — „Солнцево—Бутово—Видное“ — д. Пенино — д. Шарапово»

Как сказано в проекте,

Строительство нового радиального направления на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы — объекта улично-дорожной сети д. Мамыри — „Солнцево—Бутово—Видное“ — д. Пенино — д. Шарапово направлено на повышение уровня транспортного обслуживания территории, улучшение условий движения транспорта на улично-дорожной сети, должно способствовать разгрузке Калужского и Киевского шоссе и сокращению времени поездок жителей и работающих районов, попадающих в зону развития улично-дорожной сети.

Автодорога станет дублером Калужского шоссе на протяжении от трассы «Солнцево—Бутово—Видное» до ЦКАД. Длина магистрали составит 31,4 км. При этом транспортно-планировочное решение разработано с учетом выделения трех этапов у строительства.

Будущее место пересечения с дорогой "Солнцево-Бутово-Видное".
Будущее место пересечения с дорогой «Солнцево-Бутово-Видное».

Начальный этап протяженностью около трех километров включает сооружение шестиполосной улицы районного значения (первая очередь — 4 полосы) с тротуарами, переходно-скоростными полосами, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта на участке от улицы Адмирала Корнилова мимо деревни Николо-Хованское и строящегося жилого комплекса «Испанские кварталы» до пересечения с автомобильной дорогой «Солнцево—Бутово—Видное» в районе деревни Прокшино, рядом со строящейся одноименной станцией метро.

Второй этап, протяженность которого составит 28,4 км, будет построен уже по параметрам магистральной улицы общегородского значения на участке от автодороги «Солнцево—Бутово—Видное» до Московского малого кольца. Здесь строители выполнят основную проезжую часть по 2 полосы в каждом направлении. В будущем, по мере роста интенсивности движения, здесь появится и третья полоса (крайняя правая) для движения общественного транспорта. Также в рамках второго этапа построят 16 мостов и тоннелей на пересечениях с водными объектами и дорогами.

Наконец, третий этап включает в себя строительство транспортной развязки с автомобильной дорогой А-107 «Московское малое кольцо».

Проект планировки предусматривает снос различных строений в деревнях Макарово, Летово, Малыгино, а также в СТ «Родник» и СНТ «Озон». Полный список участков, подлежащих изъятию согласно проекту планировки, можно посмотреть по ссылке.

Строительство автодороги на территории ЖК "Испанские кварталы"
Строительство автодороги на территории ЖК «Испанские кварталы»

В столичном бюджете средств до 2019 года на проектирование и строительство этой автодороги не заложено, однако руководитель Департамента развития новых территорий Владмир Жидкин на днях заметил, что проектирование трассы может начаться уже в 2018 году. Уже сегодня за счет собственных средств группа компаний «А101» строит небольшой участок этой автодороги вдоль своего жилого комплекса «Испанские кварталы».

Традиционно мы выполнили наложение проекта планировки на спутниковый снимок, чтобы наглядно показать трассировку. Из-за большого объема схема разбита на две части.

Смотреть часть 1

Смотреть часть 2
https://mosgazeta.ru/%d0%bc%d0%b0%d0%bc ... %b2%d0%be/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05


Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron