Переключиться на полную версию
Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?
Ответить

Как писать жалобу на отписки чиновников .Образец заявления

27 дек 2017, 19:00

Служебный подлог и Халатность
Образец заявления на нерадивых сотрудников государственных органов, сочиняющих отписки в ответ на наши жалобы.

Такую жалобу можно подавать в том случае, если в ответе содержится явная ложь и вы можете это подтвердить, либо в случае, если сотрудник должен был заметить некие другие нарушения, кроме тех, на которые вы жаловались, но этого не сделал. Например: сотрудник ОАТИ выехал на стройплощадку по жалобе на отсутствие ограждения, ограждение поставили, о чем вам ответили, но сотрудник проигнорировал другие нарушения — отсутствие ордера на производство работ или отсутствие освещения разрытий в ночное время.

Текст ниже подготовлен исходя из того, что жалоба подана через портал Наш город. Он точно так же работает при прямой подаче жалоб в ОАТИ или в любой другой контролирующий орган. Одно условие — вы должны иметь четкие доказательства того, что вам наврали в ответе, в противном случае вы рискуете попасть под статью о заведомо ложном доносе.

Заявление подается в электронном виде через сайты МВД и Следственного комитета.

Заявление о преступлении

__ декабря 2017 года через портал Мэра Москвы Собянина С.С. в Объединение административно-технических инспекций города Москвы была направлена жалоба на нарушения при производстве земляных работ (номер жалобы на портале _________). Согласно ответам на портале данная жалоба была ОАТИ получена и рассмотрена, в том числе с выездом на объект, о чем свидетельствуют приложенные к ответу фотографии.

Из ответ и фотографий к ниму усматривается, что сотрудниками ОАТИ могли быть совершены сразу два преступления против государственной службы, а именно служебный подлог и халатность.

Указанные нарушения заключаются в включении в ответы на жалобы на жалобы информации, заведомо не соответствующей действительности, и в игнорировании нарушения нормативных актов, контроль за соблюдением которых возложен на сотрудников ОАТИ.

Так, в ответе на портале Наш город за подписью начальника ОАТИ Семенова Д.А. указано, что нарушения устранены. Однако данный факт не соответствует действительности по следующим основаниям:

указываем, что именно не было устранено
указываем, что именно не было устранено
указываем, что именно не было устранен
Одновременно сотрудниками ОАТИ не были предприняты необходимые меры для приостановления работ, выполняемых с нарушением ордера, то есть допущена халатность при исполнении должностных обязанностей, так как сотрудником были проигнорированы следующие нарушения:

указываем, что именно не было замечено
указываем, что именно не было замечено
указываем, что именно не было замечено
В связи с изложенным выше требую:
1. Провести проверку действий сотрудников ОАТИ города Москвы на предмет наличия в них состава преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

2. Провести проверку действий сотрудников ОАТИ города Москвы на предмет наличия в них состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность».

В случае, если изложенные выше доводы подтвердятся и проверкой будут выявлены признаки указанных преступлений, прошу принять необходимые меры процессуального характера.

Поделиться ссылкой:
http://ezhick.online/2017/12/12/7131/

Re: Как писать жалобу на отписки чиновников .Образец заявлен

27 дек 2017, 19:04

При получении жалобы гражданина прокуратура обязана:
1. В течение 3 дней ее зарегистрировать.
2. В течение 7 дней с даты регистрации — переслать соответствующему прокурору или в соответствующий госорган, если жалоба подана не по адресу.
3. В течение 30 дней с даты регистрации ответить на жалобу.

При этом и Закон "О прокуратуре", и закон "О порядке рассмотрения обращений граждан" запрещают направлять жалобу на рассмотрение в тот орган, действия которого обжалуются.

Теперь посмотрим. как замечательно эти требования закона соблюдают Генеральная прокуратура РФ и Прокуратура города Москвы.

Итак, 27.04.2015 в адрес Прокуратуры города Москвы через их сайт отправлена жалоба на Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы касательно нарушений при строительства парковки в Бутово и действий Департамента по рассмотрению моей жалобы на эту парковку.

О получении обращения меня уведомляют электронным письмом:
http://ezhick.online/tag/прокуратура/

Re: Как писать жалобу на отписки чиновников .Образец заявлен

27 дек 2017, 19:06

Месяц назад ДПиООС обещал найти и наказать тех, кто построил парковку около станции Бутово и вырубил под нее несколько сотен квадратов леса. Напомню, парковка построена в границах природной и озелененной территории "Бутовский лесопарк" и в зоне охраняемого ландшафта.

Вот оно в ИСОГДе (по клику — полноразмерное изображение):


Такой набор фактов не давал мне даже малейшего повода усомниться в том, что подрядчика (и с ним АМПП) размажут по стенке, применив к ним ст. 4.19 московского КОАПа:

Статья 4.19. Незаконное уничтожение зеленых насаждений
Незаконное уничтожение зеленых насаждений —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
Потому как для рубки деревьев и кустарников в Москве есть вполне себе четкие правила!
Закон г. Москвы от 05.05.1999 N 17 "О защите зеленых насаждений"

Статья 3. Вырубка деревьев и кустарников
Вырубка деревьев и кустарников при выполнении требований настоящего Закона может быть разрешена в случаях:
— реализации проекта, предусмотренного документами территориального планирования и имеющего положительное заключение государственной экспертизы, разрешение на строительство и (или) иное специальное разрешение, выдаваемое в порядке, установленном Правительством Москвы;
— проведения санитарных рубок и реконструкций зеленых насаждений на основании правил, утверждаемых Правительством Москвы;
— восстановления нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затеняемых деревьями, высаженными с нарушением утвержденных федеральными органами исполнительной власти или Правительством Москвы норм и правил;
— ликвидации аварийных и иных чрезвычайных ситуаций, в том числе на подземных коммуникациях и капитальных инженерных сооружениях; в этих случаях порубочный билет выдается в течение 72 часов с момента начала работ.
Порядок осуществления вырубки устанавливается настоящим Законом и нормативными правовыми актами Правительства Москвы, принятыми в соответствии с настоящим Законом.
Вырубка деревьев и кустарников производится лишь на основании специального разрешения, в том числе порубочного билета, выдаваемого на бланке, имеющем степень защиты, в порядке, установленном Правительством Москвы.
Порубочный билет на производство вырубки деревьев и кустарников вне территории городских лесов выдается специально уполномоченным органом по защите зеленых насаждений.
Порубочный билет на производство вырубки деревьев и кустарников в городских лесах выдается в порядке, установленном Правительством Москвы.
Органы, уполномоченные на выдачу порубочных билетов, производят отбор и пометку деревьев и кустарников, составляют ведомость отобранных к вырубке деревьев и кустарников в порядке, установленном Правительством Москвы.
Оплата за вырубаемые деревья и кустарники, подлежащие вырубке, в установленных настоящим Законом случаях производится лицом, получающим порубочный билет, до его выдачи в размере компенсационной стоимости.
Во исполнение закона принято Постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы", в котором раздел о порядке вырубки занимает несколько страниц. Столько же занимает перечень ограничений деятельности на природных и озелененных территориях.
И что же вы думаете мне ответил ДПиООС?

Нет, они, конечно, подрядчика к ответственности привлекли. Только не по той статье!............далее ТУТ
http://ezhick.online/2015/04/24/536/

Re: Как писать жалобу на отписки чиновников .Образец заявлен

27 дек 2017, 19:11

Жуликам не хочется в тюрьму
Первый раз за много лет борьбы с жуликами мне удалось не просто придать огласке коррупционное нарушение со стороны государственного органа, но и добиться от этого органа панической реакции и фактически признания нарушения. ГКУ «Управление капитального ремонта и строительства» после моей публикации о признании ими завершенными и оплате некачественных и недоделанных работ на Краснопресненской набережной внезапно отозвало с Госзакупок информацию об исполнении и оплате контракта..............далее ТУТ
http://ezhick.online/2017/12/20/7175/
Ответить