Жители Малаховки через ОНФ добились отмены вырубки леса

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Жители Малаховки через ОНФ добились отмены вырубки леса

Сообщение Свет 18 » 11 фев 2016, 15:21

Прокуратура Московской области отреагировала на обращение ОНФ о незаконном выведении земель из лесного фонда в Малаховке
19.01.2016

Прокуратура Московской области отреагировала на обращение ОНФ о незаконном выведении земель из лесного фонда в Малаховке
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, призывают запретить хозяйственную деятельность на территории незаконно вырубаемого леса в городском поселении Малаховка Люберецкого района Подмосковья. Отреагировав на обращение регионального отделения ОНФ, прокуратура Московской области подтвердила наличие нарушений, выявленных «фронтовиками», и установила, что областной Комитет лесного хозяйства не провел своевременно контрольные мероприятия и не освободил незаконно занятые земли государственного лесного фонда на территории 2,5 га. Прокуратура направила представление председателю комитета, в результате чего виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.
Летом 2015 г. жители Малаховки пожаловались в региональное отделение ОНФ на вырубку леса на землях лесного фонда. Эксперты Народного фронта установили, что данные земли были переведены в категорию «земель поселений», тем не менее законным образом это можно сделать только при наличии постановления правительства России либо при внесении изменений в документы территориального планирования. :!: Однако ни такого постановления, ни генплана Малаховки не существует. :!:
«Фронтовики» рекомендуют территориальному управлению Росимущества в кратчайшие сроки обратиться в суд с иском об истребовании земли из незаконного частного владения и ходатайствовать о наложении запрета на хозяйственную деятельность на данных участках, после чего Комитет лесного хозяйства должен провести работы по восстановлению леса.
«Тем временем лес в Малаховке продолжают вырубать, участки выставлены на продажу, на них начато капитальное строительство. Пока вырублен и застроен не весь лес, его остатки можно успеть спасти, приняв срочные меры. :!: :!:
ОНФ продолжит держать на контроле данную ситуацию и обратится в Следственный комитет по поводу превышения должностных полномочий сотрудниками органов местного самоуправления, неправомерно изменившими категорию земель Гослесфонда», :!: :!: – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Дмитрий Курзанцев.
http://onf.ru/2016/01/19/prokuratura-mo ... vyvedenii/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron