Жалобы и полученные ответы

Мосрентген: время, события, люди. Хроника, факты, комментарии.
Глава администрации. Совет депутатов. Совет дома. Собрания. Выборы, встречи, отчеты, новости.

Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 31 окт 2015, 17:55

Далее предлагаю выкладывать жалобы и ответы на них.
Информацию о себе с бланков удаляю.
Если у кого есть желание узнать кто я и познакомиться, милости прошу в личку.



Одна из жалоб (вопросов) была направлена в электронную приемную правительства Москвы.

Суть вопроса: Сайт gorod.mos.ru для жителей ТиНАО не работает, хотя чиновники в ответе на претензию отправляют нас на этот сайт.

Содержание обращения:
Сайт gorod.mos.ru для жителей ТиНАО не работает, хотя чиновники в ответе на претензию отправляют нас на этот сайт.
Скажите, пожалуйста, когда для жителей ТиНАО будет работать этот сайт? И куда нам обращаться пока сайт не работает. Мы тоже хотим присылать фото-доказательства с огромным количеством нарушений (дороги, отсутствующее освещение, этнические разборки между работниками овощебазы ФУД-Сити, наличие действующих незаконных цементных заводов, нарушения в сфере охраны природопользования: большое количество незаконных автомоек и автосервисов, сливающих стоки в пруд и лес и т.д. и т.п.) Одним словом, нам есть, что Вам показать. Скажите только куда мы можем присылать свою информацию.

Ответ:
Изображение
Последний раз редактировалось AndruHa 31 окт 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 31 окт 2015, 18:13

Суть вопроса: Проблемы связанные с мигрантами, строительной ярмаркой и общежитиями на территории поселка завода Мосрентген.

Содержание обращения:
Здравствуйте!
Я коренной житель поселка Мосрентген, родился и проживаю здесь с 1980 г. В последнии годы жить в поселке становится просто не выносимо: такое ощущение что живем на строительном рынке, вечером после 20-00 страшно выходить на улицу, количество мигрантов проходящих через поселок в общежития и на поле "Дары природы", "Круиз" и т.д. не поддается не каким подсчетам. Дорога связывающая поселок с Москвой, проходящая рядом с рынком "Мельница", не однократно была блокирована по вине рынка (пожары, разгрузки/погрузки с использованием крана, стоянка на обо
чине грузовых автомобилей).
Приблизительно до 2004 года у нас был выезд на МКАД (внешнюю сторону) и Калужское шоссе, но прежняя администрация поселка Мосрентген и администрация строительной ярмарки "Мельница" закрыли эту дорогу и проложили новую на 2 км. длиннее и с выездом только на Калужское шоссе через ТЦ "Мега Теплый Стан".
На вопросы о криминогенной обстановке наша администрация отвечает: "А что мы можем сделать, у нас на территории столько общежитий...", по вопросам организации движения: "Земля принадлежит строительной ярмарке, прежняя администрация её передала....". Получается во всем виновата прежняя администрация и в данной ситуации сделать не чего нельзя.
В 2011г. Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин говорил о ликвидации строительной ярмарки "Мельница" к июлю 2013г., но к сожалению, ярмарка как была так и есть и увеличивается в размерах!
Поселок находится можно сказать на МКАДе (до ближайшего дома около 250 метров), со всех сторон окружен лесами и полями, мог бы быть прекрасным местом для жительства стольких счастливых Москвичей, но выше изложенные проблемы заставляют бежать от сюда как можно дальше.
Прошу помочь нам выжить в данном месте и почувствовать себя Москвичами, а не жителями аулов и вьетнамских провинций!!!

Ответ 1:
Изображение

После этого, 20 октября 2010, меня пригласили на беседу в администрацию поселения Мосрентген, где Яровая Н. С. пыталась внушить мне на сколько я не прав. Жду официального ответа до настоящего времени.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 31 окт 2015, 18:28

14 октября 2015 на сайте ГИБДД и такое же на сайте МИНТРАНСА

Добрый день.
Я житель поселка Мосрентген НАО, сегодня утром (14.10.2015 в 06-30), я не мог выехать с поселка по единственной федеральной дороге в сторону Профсоюзной улицы проходящей мимо строительной ярмарки "41 км. МКАД" (Мельница, Славянский Мир), в связи с тем, что дорога была полностью перекрыта спец. техникой МЧС и ГИБДД.
Перекрыв федеральную дорогу нам не предоставили альтернативного проезда (возможность проезда через рынок с выездом на МКАД была, но ворота на рынок были закрыты). Сотрудники ГИБДД не обеспечили информирование участников дорожного движения о предыдущих возможных вариантах объезда и о том что дорога блокирована, автомобилисты доезжали до места тушения пожара, разворачивались и ехали обратно (около 3км. лишнего пути). Маршрут объезда занял около 7 км. проходя через пром зону, ремонт на Калужском шоссе и 4 светофора. По мимо частного транспорта в таких же условиях оказался и общественный транспорт (был изменен маршрут 804 автобуса).
Единственная дорога связывающая поселок Мосрентген с Москвой не однократно блокировалась по вине строительной ярмарки, не однократные пожары, работа строительной техники, разгрузка и погрузка контейнеров и строительных материалов из грузовых машин, стоянка на обочине грузовиков и т.д.
Прошу организовать беспрепятственное транспортное сообщение поселка Мосрентген и г. Москва через дорогу выходящую в сторону Калужского шоссе.

Ответ 1: из ГИБДД

Здравствуйте, .........

Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, направленному 14.10.2015 в 14:14, присвоен идентификатор 77-159905.

Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г Москва, ул Садовая-Самотечная, д 1) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

Ответ 2: из ГИБДД

Изображение

Ответ из Минтранса

Изображение

Это к сожалению все ответы на данный момент.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 31 окт 2015, 18:52

Суть вопроса: Жалобы на бездействие Администрации поселения Мосрентген

Содержание обращения:
Здравствуйте. Я, Дреенко Андрей Вячеславович, обращался в электронную приемную Правительства Москвы 14.10.2015г., обращение зарегистрировано 15.10.2015 3-6-239577/5. Суть моего обращения заключалась в привлечении внимания Администрации поселения Мосрентген на самые острые проблемы нашего поселения (хотя большая часть руководства администрации проживает в поселении, и обо всех проблемах прекрасно осведомлена). В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006
года 59-ФЗ рассмотрение моего обращения было адресовано Администрации поселения Мосрентген. Но, к моему большому сожалению, на 27 октября 2015 года Администрация поселения Мосрентген письменного или устного ответа, на поставленные мною вопросы, мне не предоставила. Вместо предоставления ответа, 20 октября, меня пригласили для беседы в Администрацию поселения Мосрентген, к заместителю главы администрации, Яровой Наталье Сергеевне . Беседа состоялась в форме монолога с моей стороны и обещании Яровой Н. С. предоставления ответа на мою жалобу. �
�лавная суть моей жалобы заключалась в фактическом нахождении поселения Мосрентген внутри строительных, вещевых, овощных рынков и общежитий с огромным количеством мигрантов.

Общая площадь всех земельных участков, расположенных на территории поселения Мосрентген и находящихся в собственности группы компаний Славянский мир, составляет ориентировочно 123 га из 641 га общей площади поселения Мосрентген. В радиусе 3-х километров так же располагаются: Славянский Мир, Славянский Стан, оптовая база Фуд Сити, ТЦ Мега Теплый Стан, OBI, ТЦ Рио, Бизнес Парк Румянцево, Международный рынок, Лотос Сити. Хотелось бы понять целесообразность нахождения такого количества торговых площадей вокруг нашего поселения.

Гигантская территория рынков и огромное количество мигрантов парализовали жизнь жителей поселения Мосрентген (по данным на 2010 год 16 462 человека). Криминальная обстановка ухудшается с каждым годом (я лично был свидетелем 2-х этнических разборок в центре поселения летом 2015 года), а ведь у нас даже нет круглосуточного отделения полиции.

От имени жителей нашего поселения просим в оказании помощи :

- в строительстве дорог, принадлежащих только поселению (а не рынку или ТЦ),

- в решении вопроса с нелегальными мигрантами, проживающих в общежитиях на территории СНТ Дары Природы, Дружба, Круиз и т.д.

Ответ:

Изображение
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 31 окт 2015, 18:57

Есть еще жалоба от меня на сайт администрации поселения Мосрентген
Детская площадка

Ответа как вы видите пока нет.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 06 ноя 2015, 20:02

Ответ на жалобу от 15.10.2015 в Правительство Москвы
AndruHa писал(а):Суть вопроса: Проблемы связанные с мигрантами, строительной ярмаркой и общежитиями на территории поселка завода Мосрентген.

Содержание обращения:
Здравствуйте!
Я коренной житель поселка Мосрентген, родился и проживаю здесь с 1980 г. В последнии годы жить в поселке становится просто не выносимо: такое ощущение что живем на строительном рынке, вечером после 20-00 страшно выходить на улицу, количество мигрантов проходящих через поселок в общежития и на поле "Дары природы", "Круиз" и т.д. не поддается не каким подсчетам. Дорога связывающая поселок с Москвой, проходящая рядом с рынком "Мельница", не однократно была блокирована по вине рынка (пожары, разгрузки/погрузки с использованием крана, стоянка на обо
чине грузовых автомобилей).
Приблизительно до 2004 года у нас был выезд на МКАД (внешнюю сторону) и Калужское шоссе, но прежняя администрация поселка Мосрентген и администрация строительной ярмарки "Мельница" закрыли эту дорогу и проложили новую на 2 км. длиннее и с выездом только на Калужское шоссе через ТЦ "Мега Теплый Стан".
На вопросы о криминогенной обстановке наша администрация отвечает: "А что мы можем сделать, у нас на территории столько общежитий...", по вопросам организации движения: "Земля принадлежит строительной ярмарке, прежняя администрация её передала....". Получается во всем виновата прежняя администрация и в данной ситуации сделать не чего нельзя.
В 2011г. Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин говорил о ликвидации строительной ярмарки "Мельница" к июлю 2013г., но к сожалению, ярмарка как была так и есть и увеличивается в размерах!
Поселок находится можно сказать на МКАДе (до ближайшего дома около 250 метров), со всех сторон окружен лесами и полями, мог бы быть прекрасным местом для жительства стольких счастливых Москвичей, но выше изложенные проблемы заставляют бежать от сюда как можно дальше.
Прошу помочь нам выжить в данном месте и почувствовать себя Москвичами, а не жителями аулов и вьетнамских провинций!!!

Ответ 1:
Изображение

После этого, 20 октября 2010, меня пригласили на беседу в администрацию поселения Мосрентген, где Яровая Н. С. пыталась внушить мне на сколько я не прав. Жду официального ответа до настоящего времени.


Изображение
Изображение
Изображение

Готовлю ответ на эту отписку.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение admin » 06 ноя 2015, 21:11

На тему средней азии
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 14 ноя 2015, 17:56

AndruHa писал(а):Ответ на жалобу от 15.10.2015 в Правительство Москвы
AndruHa писал(а):Суть вопроса: Проблемы связанные с мигрантами, строительной ярмаркой и общежитиями на территории поселка завода Мосрентген.

Содержание обращения:
Здравствуйте!
Я коренной житель поселка Мосрентген, родился и проживаю здесь с 1980 г. В последнии годы жить в поселке становится просто не выносимо: такое ощущение что живем на строительном рынке, вечером после 20-00 страшно выходить на улицу, количество мигрантов проходящих через поселок в общежития и на поле "Дары природы", "Круиз" и т.д. не поддается не каким подсчетам. Дорога связывающая поселок с Москвой, проходящая рядом с рынком "Мельница", не однократно была блокирована по вине рынка (пожары, разгрузки/погрузки с использованием крана, стоянка на обо
чине грузовых автомобилей).
Приблизительно до 2004 года у нас был выезд на МКАД (внешнюю сторону) и Калужское шоссе, но прежняя администрация поселка Мосрентген и администрация строительной ярмарки "Мельница" закрыли эту дорогу и проложили новую на 2 км. длиннее и с выездом только на Калужское шоссе через ТЦ "Мега Теплый Стан".
На вопросы о криминогенной обстановке наша администрация отвечает: "А что мы можем сделать, у нас на территории столько общежитий...", по вопросам организации движения: "Земля принадлежит строительной ярмарке, прежняя администрация её передала....". Получается во всем виновата прежняя администрация и в данной ситуации сделать не чего нельзя.
В 2011г. Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин говорил о ликвидации строительной ярмарки "Мельница" к июлю 2013г., но к сожалению, ярмарка как была так и есть и увеличивается в размерах!
Поселок находится можно сказать на МКАДе (до ближайшего дома около 250 метров), со всех сторон окружен лесами и полями, мог бы быть прекрасным местом для жительства стольких счастливых Москвичей, но выше изложенные проблемы заставляют бежать от сюда как можно дальше.
Прошу помочь нам выжить в данном месте и почувствовать себя Москвичами, а не жителями аулов и вьетнамских провинций!!!

Ответ 1:
Изображение

После этого, 20 октября 2010, меня пригласили на беседу в администрацию поселения Мосрентген, где Яровая Н. С. пыталась внушить мне на сколько я не прав. Жду официального ответа до настоящего времени.


Изображение
Изображение
Изображение



Направил ответ в Префектуру ТиНАО

Здравствуйте.

Хотелось бы поблагодарить за то, что моё обращение не осталось без внимания, но:

1) Мое обращение было посвящено не вопросам деятельности строительной ярмарки «Славянский Мир» (деятельность ярмарки ведется на территории находящейся в собственности и возможно с соблюдением правил и законов РФ), а вопросам о соблюдении миграционного законодательства территории поселения «Мосрентген» или территория поселения тоже является собственностью группы компаний «Славянский Мир»?
То, что земельные участки находятся в частной собственности группе компаний «Славянский Мир» не исключает контроль за соблюдением действующего законодательства со стороны органов власти и правоохранительных органов. На сегодняшний день имеются нарушения следующих статей:
- ЗК РФ – ст. 40 – на территориях отведенных для размещения торгово-офисно-гостиничного комплекса (согласно данным Мосреестра) находятся и функционируют автосервисы и автомойки без очистных сооружений. Что является прямым нарушением ЗК РФ и угрожает экологической безопасности поселению Мосрентген. По вашему мнению является ли это целевым использованием земельных участков находящихся в частной собственности группы компаний «Славянский Мир» и законно ли нахождение их на данной территории?
- Экологической безопасности – данные взяты с портала Администрации поселения Мосрентген
Результаты проверки по вопросу нарушения рынками «Славянский мир» и ООО «Стройгарант» экологической безопасности.
В этом месте вставлен текст с портала Администрации поселения Мосрентген на тему экологических нарушений (публиковать здесь не вижу смысла)
К сожалению, приведенный мною список является не полным. Можно продолжать и далее.

- Нарушение требований пожарной безопасности – нет пожарных гидрантов, нет возможности локализовать и потушить пожар собственными силами, здания отапливаются при помощи инфракрасных источников тепла, топливом для которых является природный газ в баллонах.
Последний пожар, случившийся 13 октября 2015 (к стати, ровно год с предыдущего, что наводит на размышления), тушили на протяжении почти суток, водой из поливальных машин, стоящих на Калужском шоссе и затрудняющих и так не благоприятную транспортную ситуацию данного участка. Дорога из посёлка Мосрентген в сторону Калужского шоссе и обратно была закрыта для проезда в течении 20 часов. В последнее время данный участок Калужского шоссе представляет собой многочасовую пробку, страшно себе представить как будет осуществляться тушение пожара, если пожарные машины не смогут подобраться к источника возгорания вовремя.

Пожары на строительном рынке за последние 5 лет:
11 декабря 2010
12 февраля 2011
12 декабря 2011
13 марта 2012
20 мая 2013
28 мая 2014
12 октября 2014
7 июля 2015
26 августа 2015
13 октября 2015
Общее количество возгораний гораздо больше.


2) В вашем ответе о компетенции Префектуры ТиНАО вы ссылаетесь на постановление Правительства Москвы от 24.02.2010, и указываете на то что, вопросы, касающиеся распоряжения имуществом находящимся в частной собственности, не входят в компетенцию Префектуры ТиНАО. Меня интересует вопрос – в чью компетенцию входят?

3) Вы сообщаете о проекте планировки территории поселения Мосрентген, разработанным «НИ и ПИ Генплана Москвы», предварительно одобренным Градостроительно-земельной комиссией Москвы в июле 2015 года.
Осуществление проекта планировки поселения «Мосрентген» рассчитано до 2025 года. Дорог по которым жители поселения «Мосрентген» могли бы беспрепятственно выезжать на МКАД и Калужское шоссе можно ждать до 10 лет.
Было бы правильно администрации поселения Мосрентген или Префектуре ТиНАО обратиться к собственникам земельных участков, а именно к группе компаний «Славянский мир» о предоставлении на время реконструкции дорог, срочного публичного сервитута (ст.23 ЗК РФ), для выезда на МКАД.

В завершении рекомендую ознакомится со статьями приведенными ниже, возможно это поможет в решении, настолько не простой, ситуации вокруг поселения Мосрентген.

В соответствии с п. 3 ст. 209 ГК РФ владение, пользование и распоряжение землей осуществляется свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Условия пользования земельным имуществом сформулированы путем предоставления определенных прав собственнику земли по ее использованию (ст. 40 ЗК РФ) и наложения на него обязанностей (Ст. 42 ЗК РФ) - осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности;
соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
Порядок использования собственником принадлежащего ему земельного участка напрямую зависит от принадлежности его к той или иной категории земель, которые установлены ст. 7 ЗК РФ.


То, что земли находятся в частной собственности понятно. Ярмарки, рынки, торговые комплексы и т.д. есть и останутся на своих местах, но нужно все же подумать и о людях проживающих на этой территории. Нужно отделить поселение от коммерческих объектов в кругу которых оно оказалось. Не плохо было бы начать с организации правопорядка (в поселении отсутствует круглосуточный пункт полиции) и транспортной инфраструктуры.

С Уважением ....
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение AndruHa » 15 ноя 2015, 17:35

14 октября 2015 была отправлена жалоба в Минтранс со следующим содержанием:
Добрый день. Я, ........, 1981г.р., жительница пос. Мосрентген (Новая Москва), хочу обратиться с жалобой на систематическое нарушение транспортного сообщения между пос. Мосрентген и Калужским шоссе. Сегодня утром (14.10.2015г.), в связи с пожаром на строительной ярмарке «41 КМ МКАД», было полностью (в обе стороны) перекрыто движение автотранспорта по мосту через Калужское шоссе, из-за чего выезд на МКАД занял не 10 мин., а 40 мин. Сегодня все жители пос. Мосрентген, выехавшие на работу, во время приехать не смогли. Пожар конечно тушить надо, и фуры разгружать тоже, но почему это нельзя делать за счет территории самой ярмарки? Почему по любому поводу (чтобы на ярмарке не происходило) всем жителям приходится терпеть неудобства (и автомобилистам и пассажирам общественного транспорта). В связи с выше изложенным, прошу Вас, пожалуйста, постройте нам выезд на МКАД (в любую сторону) перед строительной ярмаркой. Это было бы решением нашей транспортной проблемы. Сейчас как раз на этом участке МКАД ведутся дорожно-строительные работы.

Данная жалоба была переадресована в "Департамент строительства города Москвы". 14 ноября 2015 года, был получен ответ:
Изображение
Изображение

Как Вы видите ответ вызывает только больше вопросов:
- О каком мкр. "Славянский мир" идет речь, по моему вопрос стоял непосредственно о дороге из/в пос. Мосрентген
- Проект который сейчас вынесен на общественные слушания в этом ответе даже не фигурирует
- Ответ пришел с абсолютно не понятного почтового ящика "dep-stroi@ya.ru" хотя у департамента есть почтовые адреса с доменным именем mos.ru
- Выдержка из №286-ПП от 27.05.2014 (утвержден постановлением Правительства Москвы)
"- строительство эстакады для организации выезда с территории рознично-оптовой ярмарки "Славянский Мир" на внутреннюю сторону МКАД;
- строительство эстакады для организации въезда на территорию рознично-оптовой ярмарки "Славянский Мир" с внутренней стороны МКАД;"

Данных эстакад на проекте, по которому идут общественные слушания, нет! Видимо один из проектов не действителен или в "Департаменте строительства города Москвы" вообще не знают о предстоящем строительстве транспортных развязок.
AndruHa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 08:37
Откуда: Мосрентген

Re: Жалобы и полученные ответы

Сообщение admin » 15 ноя 2015, 21:04

AndruHa писал(а):14 октября 2015 была отправлена жалоба в Минтранс со следующим содержанием:
Как Вы видите ответ вызывает только больше вопросов:
- О каком мкр. "Славянский мир" идет речь, по моему вопрос стоял непосредственно о дороге из/в пос. Мосрентген
- Проект который сейчас вынесен на общественные слушания в этом ответе даже не фигурирует
- Ответ пришел с абсолютно не понятного почтового ящика "dep-stroi@ya.ru" хотя у департамента есть почтовые адреса с доменным именем mos.ru
- Выдержка из №286-ПП от 27.05.2014 (утвержден постановлением Правительства Москвы)
"- строительство эстакады для организации выезда с территории рознично-оптовой ярмарки "Славянский Мир" на внутреннюю сторону МКАД;
- строительство эстакады для организации въезда на территорию рознично-оптовой ярмарки "Славянский Мир" с внутренней стороны МКАД;"

Данных эстакад на проекте, по которому идут общественные слушания, нет! Видимо один из проектов не действителен или в "Департаменте строительства города Москвы" вообще не знают о предстоящем строительстве транспортных развязок.

В ответе все как в проекте планировки расписали.
В 286-ПП вроде нет ничего про эстакаду. Смотрел тут.
Может ты старую версию смотрел? Там действительно это было. На форуме даже эта эстакада в графическом виде есть.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:11

След.

Вернуться в Мосрентген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron