ГД РФ Закон о безрезультатных поисках "алиментщиков"

Задаем вопросы для администрации. Кто виноват? Что делать?

ГД РФ Закон о безрезультатных поисках "алиментщиков"

Сообщение Свет 18 » 23 фев 2018, 13:28

Если должник по алиментам пропал, взыскателей об этом проинформируют.
Это даст возможность сразу оформить пенсию по потере кормильца. :!: Закон об обязательном информировании принят Госдумой в третьем чтении.
Согласно поправкам, судебные приставы будут информировать взыскателей о безрезультатном поиске должников по алиментам, а также разъяснять взыскателям право на обращение в суд.

Розыск будет считаться безрезультатным, если идет более года со дня получения последних сведений о должнике.

Взыскивать долги до 100 тысяч рублей будут без участия приставов
Взыскатели смогут признавать по суду "алиментщика" безвестно отсутствующим. Как пояснил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, это позволит детям и другим нетрудоспособным иждивенцам такого гражданина получать ежемесячную пенсию по случаю потери кормильца.

"При этом имущество такого лица может быть передано в доверительное управление, а сам гражданин может быть снят с регистрации в жилом помещении собственником помещения :!: , - добавил он. - Кроме того, с таким гражданином может быть расторгнут брак в упрощенном порядке".

Таким образом, если гражданин умышленно скрывается от уплаты алиментов, то признание безвестно отсутствующим сделает его фактически ограниченно дееспособным, резюмировал Крашенинников.
https://rg.ru/2018/02/22/gosduma-prinia ... hikov.html
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron