Переключиться на полную версию
Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.
Ответить

ЕСТЬ МНЕНИЕ..или - ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ...

23 ноя 2015, 17:08

ЕСТЬ МНЕНИЕ..или - ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ...

«В ходе проработки территориальной схемы развития «новой Москвы» многие жители обращались с вопросом о статусе территорий садовых товариществ. Мы проработали эти обращения и приняли решение, что большая часть из них получит статус городских территорий малоэтажной жилой застройки», - сказал М. Хуснуллин. По его словам, владельцы этих дачных участков смогут построить индивидуальные жилые дома. «При этом хочу подчеркнуть, что массовой высотной застройки на территории бывших садовых товариществ не планируется», - отметил М. Хуснуллин.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/sadovye-tovari ... ritoriyami
Какой-то неожиданный поворот в интервью! А "не массовая высотная застройка" запланирована или будет сохранена?
И что имелось в виду под "БЫВШИМИ САДОВЫМИ ТОВАРИЩЕСТВАМИ"? Судя по тексту в понятии М.Х. Садовые и Дачные товарищества одно и то же. Кто такие "жители большей части" а кого включат в "меньшую часть" и что с ними будет?
Что-то не нравится всё это... :(
А где же реализация заявления Исаева о сносе ВЫСОТОК НА 6 СОТКАХ в сюжете про Ашота и Армэна? :mrgreen:

Re: ЕСТЬ МНЕНИЕ..или - ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ

07 дек 2015, 08:38

Марат Хуснуллин:

"У собственников дачных участков также появится возможность построить полноценное жильё для постоянного проживания. Все садовые товарищества в новых округах получат статус городских территорий с малоэтажной жилой застройкой.

Детальное развитие ТиНАО будет прописано в генеральном плане, который должны утвердить к 1 июля 2016 года. Чтобы генплан и правила землепользования и застройки максимально отвечали интересам местных жителей, их обсудят с горожанами на публичных слушаниях...."
Источник https://www.mos.ru/pulse/news/4181073

Re: ЕСТЬ МНЕНИЕ..или - ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ

10 июн 2017, 02:09

Напишите пожалуйста о каких высотках Ашота и Армена речь? Это СНТ Круиз или другое?
Ответить