Блокированный проезд к СНТ

Делится опытом по развитию и управлению СНТ, предлагать возможные решения по взаимоотношениям с различными СНТ, обсуждать создание общих дорог и их содержание. Немаловажным является и взимоотношения с примыкающими рынками к СНТ.
Площадка, где можно открыто высказываться по вышеприведённой тематике. Надеюсь, что дискуссии в разделе СНТ помогут и Администрации посёлка и правоохранительным органам лучше понять существующие проблемы, а так же как вместе их решить.

Блокированный проезд к СНТ

Сообщение Степан » 31 окт 2017, 10:02

Пожар, который произошёл 29.09.2017 в СНТ "Дудкино", наглядно показал необходимость соблюдения норм пожарной безопасности. Прибывшие пожарные сначала испытали трудности при проезде зауженного участка подъездной дороги напротив ТЦ Люксант, где рынок Строймастер в очередной раз "уточнил" более чем на метр границы полученного в аренду ЗУ. В прошлом году он "уточнил" границу, обозначенную забором, на 4-6 метров. Об этом фото в другой теме.
В итоге мы сказали "До-свидания" двустороннему движению на этом участке дороги в д. Дудкино, которая так же является пока единственной для СНТ Дудкино, Дружба, Знамя Труда, Красный Октябрь, Содружество и части деревни Дудкино. Знаков, запрещающих остановку - НЕТ!

Далее, Пожарные протиснувшись на этом участке всё-таки нашли на этой же дороге гидрант (сразу за рынком) и для тушения развернули пожарный водовод, тем самым парализовав ПОЛНОСТЬЮ на всё время тушения движение для всех вышеназванных СНТ. Десятки машин как со стороны Содружества, так и со стороны д. Дудкино вынуждено стояли до того, как пожарные не освободили дорогу для проезда.
В администрацию неоднократно обращались по вопросу пожарной безопасности, но увы...
Вложения
блокирование проезда половине СНТ (2).JPG
блокирование проезда половине СНТ (1).jpg
блокирование проезда половине СНТ (3).jpg
блокирование проезда половине СНТ (4).jpg
блокирование проезда половине СНТ (5).jpg
Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:35

Вернуться в СНТ, Коттеджные поселки(Мамыри, Дудкино, Дары Природы и др.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron