Аренда жилья должна быть легальной .МВД обязано курировать

Предлагаем, обсуждаем и анализируем благоустройство в п. Мосрентген. Заброшенный пруд в Военном городке. Неосвоенная территория за домами района. Отсутствие пешеходного перехода.

Аренда жилья должна быть легальной .МВД обязано курировать

Сообщение Свет 18 » 13 дек 2015, 10:27

Московское правительство призывает столичных жителей сигнализировать в опорные пункты полиции о сдаче соседских квартир в аренду :!:
«У нас изначально все строится на том, что москвичи сообщают в опорный пункт охраны правопорядка о том, что в их доме кто-то сдает квартиры в аренду. И это абсолютно нормально» :!: , - рассказал в своем интервью руководитель московского департамента экономической политики Максим Решетников. По его словам, таких сообщений не надо этого стесняться, «потому что это вопрос и безопасности». ;)

Также, по мнению чиновника, жалуясь на соседей, граждане восстанавливают справедливость уплаты коммунальных услуг. «Если у вас в доме, в квартире там зарегистрирован один человек, а живет 10, это значит, что, извините, вы за таких ваших соседей часть жилищно-коммунальных услуг оплачиваете, и в этом ничего справедливого нет. Каждый должен платить столько, сколько он потребляет, и за себя. Поэтому абсолютно нормально, что москвичи эту информацию сообщают», - сказал глава департамента.

Наконец, говорит Решетников, речь идёт и о налогах, которые не платят арендодатели. Он добавил, что столичные власти стимулируют полицию выявлять эту информацию, так как её впоследствии передают в налоговые органы.

Напомним, что изменение стоимости патентов на сдачу в аренду квартир в Москве привело к тому, что сумма поступлений от них выросла. :!: «Раньше стоимость патента для любой квартиры составляла 5 тыс. руб. в месяц, будь то квартира в ЦАО или в Новой Москве. Теперь его стоимость зависит от площади и расположения объекта», - объясняют такой прирост доходов в департаменте экономической политики и развития Москвы. В результате стоимость патента для квартир небольшой площади в отдаленных районах города снизилась, а для квартир в ЦАО и площадью более 100 кв. м — выросла.

Между тем, как сообщил глава Национального агентства строительства и управления фондом арендного жилья Михаил Грин, практически вся аренда жилья в Москве проходит нелегально. :!: :!: :!: :roll: «Официально рынок аренды жилья не превышает 1 процента, а город каждый год недополучает налогов на сумму, превышающую 500 млн рублей», - заявил он.https://realty.mail.ru/news/18935/vlast ... _kvartiry/
Смысл всей нашей политики это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства РФ... усилия на поддержку традиц. ценностей и семьи, на демограф. программы, улучш. экологии, здоровья людей, развитие образ-ия и культуры В Путин
Свет 18
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 10:05

Вернуться в Развитие и благоустройство района

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron